Weitere Tätigkeiten

Neben der Prüfung von Anlagen erstellen die Sachverständigen der bap e.V. Gutachten im Schadensfall, z.B. zur Ermittlung der Schadenursache bei Unfällen/Havarien mit Anlagen zum Umgang mit wassergefährdenden Stoffen oder im Rahmen von Eignungsfeststellungen. Außerdem sind die Sachverständigen der bap e.V. beratend tätig, etwa bei der Planung und Ausführung von Anlagen zum Umgang mit wassergefährdenden Stoffen.

Sprechen Sie uns an, wenn Sie eine Frage zu den oben genannten Themenfeldern haben oder einen Sachverständigen suchen. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Befüllschaden durch nicht fachgerechte Montage der Fülleitung (weitere Tätigkeiten)

 

 

Name Vorname Postleitzahl Stadt E-Mail Details Bild
Selbmann Bernhard 63452 Hanau selbmann@bap-ev.de
Schönberger Reiner 92271 Freihung schoenberger@bap-ev.de
Richter Peter 85521 Ottobrunn richter@bap-ev.de
Lutz Wolfgang 81543 München lutz@bap-ev.de
Hovestadt Jürgen 35435 Wettenberg juergen.hovestadt@bap-ev.de
Heller Bernhardt 82205 Gilching bernhardt.heller@bap-ev.de
Grimm Wolfgang 24594 Hohenwestedt Grimm@bap-ev.de
Grimm Markus Hohenwestedt 24594 markus.grimm@bap-ev.de
Donaubauer Birgit 83471 Schönau am Königssee birgit.donaubauer@bap-ev.de
Auer Harald 91161 Hilpoltstein harald.auer@bap-ev.de